KODI Main - en to pt_br translation catalogue (20 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Multi-format archive and compression addon
pt_br: Add-on para arquivos multiformato e compressão

[ctx: Addon Description]
en: This add-on uses the libarchive library to read a variety of archive and compression formats.[CR][CR]Supported formats are:[CR]7z, bz2, gz, tar, tar.bz2, tar.gz, tar.xz, tgz, tbz2, xz, zip
pt_br: Este add-on usa a biblioteca libarchive para ler uma variedade de arquivos e formatos de compressão.[CR][CR]Os formatos suportados são:[CR]7z, bz2, gz, tar, tar.bz2, tar.gz, tar.xz, tgz, tbz2, xz, zip

[ctx: #30000]
en: RAR solid archive support unavailable
pt_br: Suporte indisponível para arquivos RAR modo sólido

[ctx: #30001]
en: Truncated RAR file data
pt_br: Dados do arquivo RAR truncados

[ctx: #30002]
en: Can't allocate rar data
pt_br: Não foi possível alocar os dados RAR

[ctx: #30003]
en: Couldn't find out RAR header
pt_br: Não foi possível encontrar cabeçalho RAR

[ctx: #30004]
en: Invalid marker header
pt_br: Cabeçalho de marcador inválido

[ctx: #30005]
en: Invalid header size
pt_br: Tamanho de cabeçalho inválido

[ctx: #30006]
en: RAR encryption support unavailable
pt_br: Suporte indisponível para criptografia RAR

[ctx: #30007]
en: Header CRC error
pt_br: Erro CRC do cabeçalho

[ctx: #30008]
en: Invalid sizes specified
pt_br: Tamanhos inválidos especificados

[ctx: #30009]
en: Bad RAR file
pt_br: Arquivo RAR com defeito

[ctx: #30010]
en: Unsupported compression method for RAR file
pt_br: Método de compressão não suportado para arquivo RAR

[ctx: #30011]
en: Error during seek within RAR file
pt_br: Erro durante a busca no arquivo RAR

[ctx: #30012]
en: Invalid filename
pt_br: Nome de arquivo inválido

[ctx: #30013]
en: Mismatch of file parts split across multi-volume archive
pt_br: Incompatibilidade de partes do arquivo divididas em um arquivo de múltiplos volumes

[ctx: #30014]
en: Header CRC error
pt_br: Erro CRC do cabeçalho

[ctx: #30015]
en: Parsing filters is unsupported
pt_br: Filtros de análise não são suportados

[ctx: #30016]
en: Invalid symbol
pt_br: Símbolo inválido

[ctx: #30017]
en: Internal error extracting RAR file
pt_br: Erro interno ao extrair arquivo RAR
