KODI Main - en to de_de translation catalogue (20 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Multi-format archive and compression addon
de_de: Addon zur Verarbeitung mehrerer Archivformate

[ctx: Addon Description]
en: This add-on uses the libarchive library to read a variety of archive and compression formats.[CR][CR]Supported formats are:[CR]7z, bz2, gz, tar, tar.bz2, tar.gz, tar.xz, tgz, tbz2, xz, zip
de_de: Dieses Addon verwendet die Bibliothek libarchive, um verschiedene Archiv- und Komprimierungsformate zu verarbeiten.[CR][CR]Unterstützte Formate sind:[CR]7z, bz2, gz, tar, tar.bz2, tar.gz, tar.xz, tgz, tbz2, xz, zip

[ctx: #30000]
en: RAR solid archive support unavailable
de_de: Unterstützung für RAR-Solid-Archive nicht verfügbar

[ctx: #30001]
en: Truncated RAR file data
de_de: Abgeschnittene RAR-Dateidaten

[ctx: #30002]
en: Can't allocate rar data
de_de: RAR-Daten können nicht zugeordnet werden

[ctx: #30003]
en: Couldn't find out RAR header
de_de: RAR-Header konnte nicht herausgefunden werden

[ctx: #30004]
en: Invalid marker header
de_de: Ungültiger Markierungsheader

[ctx: #30005]
en: Invalid header size
de_de: Ungültige Headergröße

[ctx: #30006]
en: RAR encryption support unavailable
de_de: Unterstützung für RAR-Verschlüsselung nicht verfügbar

[ctx: #30007]
en: Header CRC error
de_de: Header-CRC-Fehler

[ctx: #30008]
en: Invalid sizes specified
de_de: Ungültige Größen angegeben

[ctx: #30009]
en: Bad RAR file
de_de: Ungültige RAR-Datei

[ctx: #30010]
en: Unsupported compression method for RAR file
de_de: Nicht unterstützte Komprimierungsmethode für RAR-Datei

[ctx: #30011]
en: Error during seek within RAR file
de_de: Fehler beim Suchen in der RAR-Datei

[ctx: #30012]
en: Invalid filename
de_de: Ungültiger Dateiname

[ctx: #30013]
en: Mismatch of file parts split across multi-volume archive
de_de: Nicht übereinstimmende Dateiteile, die auf mehrere Volumes verteilt sind

[ctx: #30014]
en: Header CRC error
de_de: Header-CRC-Fehler

[ctx: #30015]
en: Parsing filters is unsupported
de_de: Das Parsen von Filtern wird nicht unterstützt

[ctx: #30016]
en: Invalid symbol
de_de: Ungültiges Zeichen

[ctx: #30017]
en: Internal error extracting RAR file
de_de: Interner Fehler beim Extrahieren der RAR-Datei
