KODI Skins - en to es_mx translation catalogue (270 entries)

[ctx: #31000]
en: Directed by
es_mx: Dirigido por

[ctx: #31001]
en: Written by
es_mx: Escrito por

[ctx: #31002]
en: Blurred album thumb
es_mx: Miniatura del álbum difuminada

[ctx: #31003]
en: Power Options
es_mx: Opciones de energía

[ctx: #31004]
en: Working
es_mx: Trabajando

[ctx: #31005]
en: Fixed
es_mx: Fijo

[ctx: #31006]
en: View Options
es_mx: Opciones de vista

[ctx: #31007]
en: Setup home
es_mx: Configurar inicio

[ctx: #31008]
en: Full screen
es_mx: Pant. completa

[ctx: #31009]
en: Total Duration
es_mx: Duración total

[ctx: #31010]
en: Next episode
es_mx: Siguiente episodio

[ctx: #31011]
en: Latest episode
es_mx: Último episodio

[ctx: #31012]
en: Airs
es_mx: Se emite

[ctx: #31013]
en: Statistics
es_mx: Estadísticas

[ctx: #31016]
en: Poster
es_mx: Póster

[ctx: #31017]
en: Set path to music genre fanart folder
es_mx: Establecer ruta a la carpeta de fanart de géneros de música

[ctx: #31018]
en: InfoPanel
es_mx: Panel de Información

[ctx: #31019]
en: Network
es_mx: Red de trabajo

[ctx: #31020]
en: Extra-fanart
es_mx: Fanart adicional

[ctx: #31021]
en: Stage curtains
es_mx: Cortinas de escenario

[ctx: #31022]
en: Set multi-image background
es_mx: Establecer fondo de varias imágenes

[ctx: #31023]
en: Set single image background
es_mx: Establecer fondo de imagen única

[ctx: #31024]
en: Page
es_mx: Página

[ctx: #31025]
en: Items
es_mx: Elementos

[ctx: #31026]
en: Misc Options
es_mx: Opciones misceláneas

[ctx: #31027]
en: Set item background
es_mx: Establecer fondo de elemento

[ctx: #31029]
en: Recent movies
es_mx: Películas recientes

[ctx: #31030]
en: Recent episodes
es_mx: Episodios recientes

[ctx: #31031]
en: Random movies
es_mx: Películas aleatorias

[ctx: #31032]
en: Recommended movies
es_mx: Películas recomendadas

[ctx: #31033]
en: Random episodes
es_mx: Episodios aleatorios

[ctx: #31034]
en: Recommended episodes
es_mx: Episodios recomendados

[ctx: #31035]
en: Random songs
es_mx: Canciones aleatorias

[ctx: #31036]
en: Random albums
es_mx: Álbumes aleatorios

[ctx: #31037]
en: Recent albums
es_mx: Álbumes recientes

[ctx: #31038]
en: Recommended albums
es_mx: Álbumes recomendados

[ctx: #31039]
en: Actions
es_mx: Acciones

[ctx: #31040]
en: Now Playing
es_mx: Reproduciendo ahora

[ctx: #31041]
en: Select widget
es_mx: Selecciona un widget

[ctx: #31042]
en: Show "Now Playing" information blended in the background
es_mx: Mostrar información de "Reproduciendo ahora" difuminada en el fondo

[ctx: #31043]
en: Platform
es_mx: Plataforma

[ctx: #31044]
en: Views: Plot outline | Info dialog: Full plot
es_mx: Vistas: Resumen de la trama | Diálogo: Trama completa

[ctx: #31045]
en: Views: Full plot | Info dialog: Plot outline
es_mx: Vistas: Trama completa | Diálogo de información: Reseña

[ctx: #31046]
en: SEEKING
es_mx: BUSCANDO

[ctx: #31047]
en: Set item icon
es_mx: Establecer ícono de elemento

[ctx: #31048]
en: Visualisation Presets
es_mx: Preajustes de visualización

[ctx: #31049]
en: Select infoline
es_mx: Seleccionar línea de información

[ctx: #31050]
en: Sort: Ascending
es_mx: Ordenar: Ascendente

[ctx: #31051]
en: Sort: Descending
es_mx: Ordenar: Descendente

[ctx: #31052]
en: Movie library statistics
es_mx: Estadísticas de biblioteca de películas

[ctx: #31053]
en: TV Show library statistics
es_mx: Estadísticas de biblioteca de series

[ctx: #31054]
en: Music library statistics
es_mx: Estadísticas de biblioteca de música

[ctx: #31055]
en: Open playlist
es_mx: Lista de reproducción abierta

[ctx: #31056]
en: Save playlist
es_mx: Guardar lista de reproducción

[ctx: #31057]
en: Close playlist
es_mx: Cerrar lista de reproducción

[ctx: #31058]
en: PVR information
es_mx: Información de PVR

[ctx: #31060]
en: This file is stacked, select the part you want to play from.
es_mx: Este archivo esta apilado, selecciona la parte que quieres reproducir.

[ctx: #31062]
en: Random movie fanart
es_mx: Fanart de película aleatoria

[ctx: #31063]
en: Random TV show fanart
es_mx: Fanart de serie aleatoria

[ctx: #31064]
en: Random video fanart
es_mx: Fanart de video aleatorio

[ctx: #31065]
en: Random music fanart
es_mx: Fanart de música aleatoria

[ctx: #31066]
en: Random fanart
es_mx: Fanart aleatorio

[ctx: #31067]
en: Update rating
es_mx: Actualizar clasificación

[ctx: #31068]
en: CD Wall
es_mx: Muro de CD

[ctx: #31069]
en: Change location
es_mx: Cambiar ubicación

[ctx: #31071]
en: While browsing the library
es_mx: Al navegar la biblioteca

[ctx: #31072]
en: On open video info
es_mx: Al abrir la información de video

[ctx: #31073]
en: Move menu item
es_mx: Mover elemento de menú

[ctx: #31074]
en: Choose item to swap places with
es_mx: Elegir elemento con el que cambiar lugares

[ctx: #31075]
en: No extra features available
es_mx: No hay características extras disponibles

[ctx: #31076]
en: Landscape
es_mx: Apaisado

[ctx: #31077]
en: ShowCase
es_mx: Vitrina

[ctx: #31078]
en: TriPanel
es_mx: Panel Triple

[ctx: #31079]
en: Shift
es_mx: Mays.

[ctx: #31080]
en: Manage submenu
es_mx: Administrar submenú

[ctx: #31081]
en: Enable custom submenus
es_mx: Activar submenús personalizados

[ctx: #31082]
en: Detach RSS feed from the main menu
es_mx: Separar fuente RSS del menú principal

[ctx: #31083]
en: Enable Next Aired information in the videolibrary
es_mx: Activar información de Siguiente emisión en la biblioteca

[ctx: #31084]
en: Conditional weather
es_mx: Clima condicional

[ctx: #31085]
en: Musicvideo library statistics
es_mx: Estadísticas de biblioteca de videoclips

[ctx: #31086]
en: Icon
es_mx: Ícono

[ctx: #31087]
en: Banner
es_mx: Pancarta

[ctx: #31088]
en: BannerWall
es_mx: Muro de pancartas

[ctx: #31089]
en: Play item on startup
es_mx: Reproducir elemento al inicio

[ctx: #31090]
en: Seconds
es_mx: Segundos

[ctx: #31091]
en: Select items
es_mx: Seleccionar elementos

[ctx: #31092]
en: Fullscreen fanart
es_mx: Fanart de pantalla completa

[ctx: #31093]
en: LowList toggle
es_mx: Cambiar Lista Baja

[ctx: #31094]
en: List view layout
es_mx: Disposición de vista de lista

[ctx: #31095]
en: Slim List
es_mx: Lista delgada

[ctx: #31096]
en: Concert locations
es_mx: Ubicaciones de conciertos

[ctx: #31097]
en: Movie playlist statistics
es_mx: Estadísticas de listas de películas

[ctx: #31098]
en: TV Show playlist statistics
es_mx: Estadísticas de listas de series

[ctx: #31099]
en: Musicvideo playlist statistics
es_mx: Estadísticas de listas de videoclips

[ctx: #31100]
en: View:
es_mx: Vista:

[ctx: #31101]
en: Choose view
es_mx: Elegir vista

[ctx: #31102]
en: Background
es_mx: Fondo

[ctx: #31104]
en: Similar artists
es_mx: Artistas similares

[ctx: #31105]
en: More albums from
es_mx: Más álbumes de

[ctx: #31107]
en: Persistent
es_mx: Persistente

[ctx: #31108]
en: Enable artist information feed (if available)
es_mx: Activar fuente de información del artista (si está disponible)

[ctx: #31109]
en: Unwatched episode count
es_mx: Número de episodios no vistos

[ctx: #31112]
en: Movies directed by
es_mx: Películas dirigidas por

[ctx: #31113]
en: Movies written by
es_mx: Películas escritas por

[ctx: #31114]
en: More from
es_mx: Más desde

[ctx: #31116]
en: cycle fanart
es_mx: rotar fanart

[ctx: #31117]
en: Fallback
es_mx: Alternativa

[ctx: #31119]
en: Show the movies from this director in your library or view online information on this director on TMDb?
es_mx: ¿Mostrar las películas de este director en tu biblioteca o ver información en línea de este director en TMDb?

[ctx: #31123]
en: Album review
es_mx: Reseña del álbum

[ctx: #31124]
en: Show Background "Now Playing" Video
es_mx: Mostrar Video de Fondo "Reproduciendo Ahora"

[ctx: #31125]
en: Show Background "Now Playing" Visualisation
es_mx: Mostrar visualización de "Reproduciendo ahora" como fondo

[ctx: #31128]
en: Channels View
es_mx: Vista de canales

[ctx: #31129]
en: Hide Fanart in full screen visualisation
es_mx: Ocultar Fanart en visualización de pantalla completa

[ctx: #31130]
en: Use "Enigma2-style" channel OSD
es_mx: Utilizar OSD de canales al estilo "Enigma2"

[ctx: #31132]
en: Tuner:
es_mx: Sintonizador:

[ctx: #31133]
en: Timeline channels-type:
es_mx: Tipo de canales de la línea de tiempo:

[ctx: #31134]
en: Timeline view-type:
es_mx: Tipo de vista de la línea de tiempo:

[ctx: #31135]
en: Infobar Options
es_mx: Opciones de la barra de información

[ctx: #31136]
en: Infobar type:
es_mx: Tipo de barra de información:

[ctx: #31137]
en: Hide encryption information
es_mx: Ocultar información de encriptación

[ctx: #31138]
en: Hide tuner information
es_mx: Ocultar información de sintonizador

[ctx: #31139]
en: Hide signal information
es_mx: Ocultar información de señal

[ctx: #31140]
en: Sideblade Options
es_mx: Opciones de Sideblade

[ctx: #31141]
en: Hide Guide
es_mx: Ocultar guía

[ctx: #31142]
en: Settings level
es_mx: Nivel de Ajustes

[ctx: #31143]
en: Hide Recordings
es_mx: Ocultar grabaciones

[ctx: #31144]
en: Hide Timer
es_mx: Ocultar temporizador

[ctx: #31145]
en: Hide Search
es_mx: Ocultar búsqueda

[ctx: #31146]
en: Rated
es_mx: Valorado

[ctx: #31147]
en: Change rating
es_mx: Cambiar valoración

[ctx: #31148]
en: List local library items
es_mx: Listar elementos de biblioteca local

[ctx: #31149]
en: Online information from TMDb
es_mx: Información en línea de TMDb

[ctx: #31152]
en: Poster
es_mx: Póster

[ctx: #31159]
en: Event log
es_mx: Registro de eventos

[ctx: #31160]
en: Extended
es_mx: Extendido

[ctx: #31176]
en: Trending Movies
es_mx: Películas en tendencia

[ctx: #31178]
en: Trending Shows
es_mx: Series en tendencia

[ctx: #31181]
en: Hour
es_mx: Hora

[ctx: #31189]
en: Layout
es_mx: Disposición

[ctx: #31205]
en: Lyrics Source
es_mx: Fuente de Liricas

[ctx: #31207]
en: Upcoming
es_mx: Próximo a estreno

[ctx: #31209]
en: In Cinemas
es_mx: En cines

[ctx: #31210]
en: Popular Movies
es_mx: Películas populares

[ctx: #31211]
en: Top Rated Movies
es_mx: Películas mejor valoradas

[ctx: #31220]
en: RSS Feed
es_mx: Noticias RSS

[ctx: #31234]
en: Next aired
es_mx: Próximas emisiones

[ctx: #31242]
en: BigList
es_mx: ListaGrande

[ctx: #31243]
en: Posters
es_mx: Pósters

[ctx: #31245]
en: Wall
es_mx: Pared

[ctx: #31247]
en: InfoWall
es_mx: Pared de Información

[ctx: #31253]
en: Banners
es_mx: Pancartas

[ctx: #31271]
en: Click for more
es_mx: Clic para más

[ctx: #31272]
en: Awards
es_mx: Premios

[ctx: #31274]
en: Artwork
es_mx: Arte

[ctx: #31277]
en: Sort by
es_mx: Ordenar por

[ctx: #31282]
en: Enable startup intro
es_mx: Activar video de inicio

[ctx: #31286]
en: Opacity
es_mx: Opacidad

[ctx: #31300]
en: Overview
es_mx: Vista General

[ctx: #31301]
en: Last Updated
es_mx: Última actualización

[ctx: #31307]
en: Hide Fanart
es_mx: Esconder Fanart

[ctx: #31309]
en: Memory Used
es_mx: Memoria utilizada

[ctx: #31317]
en: Set Fanart Path
es_mx: Establecer ruta de Fanart

[ctx: #31320]
en: Last Logged In
es_mx: Último inicio de sesión

[ctx: #31321]
en: Karaoke Song Selector
es_mx: Selector de Karaoke

[ctx: #31324]
en: Aired
es_mx: Transmitido

[ctx: #31328]
en: Recently Added
es_mx: Añadidos Recientemente

[ctx: #31331]
en: Installed
es_mx: Instalado

[ctx: #31334]
en: Required
es_mx: Requerido

[ctx: #31335]
en: Recommended
es_mx: Recomendado

[ctx: #31336]
en: Optional
es_mx: Opcional

[ctx: #31343]
en: Display background name
es_mx: Mostrar nombre del fondo

[ctx: #31352]
en: Inactive
es_mx: Inactivo

[ctx: #31355]
en: You're watching
es_mx: Estás viendo

[ctx: #31356]
en: Hardware decoding
es_mx: Decodificación por hardware

[ctx: #31357]
en: Decoder
es_mx: Decodificador

[ctx: #31360]
en: Large
es_mx: Grande

[ctx: #31364]
en: Timeshift
es_mx: Cambio de hora

[ctx: #31374]
en: Latest
es_mx: Últimos

[ctx: #31375]
en: Video OSD
es_mx: OSD de Video

[ctx: #31376]
en: Music OSD
es_mx: OSD de Música

[ctx: #31390]
en: Skin default
es_mx: Según máscara

[ctx: #31393]
en: Ends at
es_mx: Acaba a las

[ctx: #31412]
en: Select section
es_mx: Selecciona una sección

[ctx: #31413]
en: Local subtitle available
es_mx: Subtítulo local disponible

[ctx: #31421]
en: Select your Kodi user profile[CR]to login and continue
es_mx: Selecciona tu perfil de Kodi[CR]para iniciar sesión y continuar

[ctx: #31426]
en: Enter text here...
es_mx: Ingresa texto aquí...

[ctx: #31428]
en: The Grab Fanart script provides the random fanart slideshows for the main menu.
es_mx: El script Grab Fanart provee las presentaciones de fanart aleatorio para el menú principal.

[ctx: #31429]
en: Library Data Provider is a service that runs in the background to provide library data for widgets and live backgrounds as well as playlist statistics for infolines.
es_mx: Library Data Provider es un servicio que se ejecuta en segundo plano para proveer datos de la biblioteca para widgets y fondos animados así como estadísticas de listas de reproducción para las líneas de información.

[ctx: #31430]
en: Resource image addon for displaying the default white studio icons throughout the skin.
es_mx: Resource image addon muestra los íconos blancos por defecto de los estudios en toda la máscara.

[ctx: #31431]
en: Resource image addon for displaying the default white recording label icons throughout the skin.
es_mx: Resource image addon muestra los íconos blancos por defecto de las discográficas en toda la máscara.

[ctx: #31433]
en: Skin Info Service is used to display movie set information throughout the skin.
es_mx: Skin Info Service se utiliza para mostrar información de colecciones de películas en toda la máscara.

[ctx: #31440]
en: Recently played channels
es_mx: Canales reproducidos recientemente

[ctx: #31443]
en: Thumb
es_mx: Miniatura

[ctx: #31445]
en: Main menu
es_mx: Menú principal

[ctx: #31450]
en:   •  Open Settings
es_mx:   •  Abrir configuración

[ctx: #31452]
en: Premiered
es_mx: Estrenado

[ctx: #31453]
en: Down for more
es_mx: Bajar para más

[ctx: #31468]
en: Restore
es_mx: Restaurar

[ctx: #31474]
en: CU LRC Lyrics is used to download, sync, and display lyrics during fullscreen music playback.
es_mx: CU LRC Lyrics es utilizado para descargar, sincronizar y mostrar letras durante reproducción de música en pantalla completa.

[ctx: #31478]
en: Artist Slideshow is used to display artist fanart for both the home screen and during fullscreen music playback.
es_mx: Aritst Slideshow se utiliza para mostrar fanart de artistas para la pantalla principal y la reproducción de música en pantalla completa.

[ctx: #31485]
en: Eject disc
es_mx: Expulsar disco

[ctx: #31491]
en: Muted
es_mx: Silenciado

[ctx: #31501]
en: Channel group
es_mx: Grupo de canales

[ctx: #31502]
en: Live TV
es_mx: TV en Vivo

[ctx: #31503]
en: Add Group
es_mx: Agregar grupo

[ctx: #31504]
en: Rename Group
es_mx: Renombrar grupo

[ctx: #31505]
en: Delete Group
es_mx: Borrar grupo

[ctx: #31506]
en: Available Groups
es_mx: Grupos disponibles

[ctx: #31511]
en: Channel Options
es_mx: Opciones de Canal

[ctx: #31533]
en: Unwatched movies
es_mx: Películas No Vistas

[ctx: #31535]
en: Unwatched TV Shows
es_mx: Series TV No Vistas

[ctx: #31536]
en: Recent recordings
es_mx: Grabaciones recientes

[ctx: #31539]
en: Random TV Shows
es_mx: Series TV Aleatorias

[ctx: #31544]
en: Years old
es_mx: Años

[ctx: #31545]
en: Crew
es_mx: Personal

[ctx: #31546]
en: Known for
es_mx: Conocida(o) por

[ctx: #31547]
en: Image gallery
es_mx: Galería de imágenes

[ctx: #31570]
en: Hide Channels
es_mx: Ocultar Canales

[ctx: #31576]
en: Reboot to Android
es_mx: Reboot a Android

[ctx: #31578]
en: Random music videos
es_mx: Vídeoclips aleatorios

[ctx: #31581]
en: Unwatched music videos
es_mx: Videos musicales sin mirar

[ctx: #31584]
en: Random artists
es_mx: Intérpretes aleatorios

[ctx: #31585]
en: Most played songs
es_mx: Canciones mas reproducidas

[ctx: #31599]
en: Age
es_mx: Edad

[ctx: #31600]
en: Place of birth
es_mx: Lugar de nacimiento

[ctx: #31604]
en: Information
es_mx: Información

[ctx: #31606]
en: Logo
es_mx: Logotipo

[ctx: #31708]
en: Sort by
es_mx: Ordenar por

[ctx: #31732]
en: In progress movies
es_mx: Películas en progreso

[ctx: #31733]
en: In progress episodes
es_mx: Episodios en progreso

[ctx: #31736]
en: Opacity
es_mx: Opacidad

[ctx: #31850]
en: Budget
es_mx: Presupuesto

[ctx: #31851]
en: Revenue
es_mx: Ingresos

[ctx: #31901]
en: 36 Hour Forecast
es_mx: Pronóstico de 36 horas

[ctx: #31902]
en: Hourly Forecast
es_mx: Pronóstico por hora

[ctx: #31903]
en: Weekend Forecast
es_mx: Pronóstico de fin de semana

[ctx: #31904]
en: 10 Day Forecast
es_mx: Pronóstico de 10 Días

[ctx: #31908]
en: Chance of Precipitation
es_mx: Cambio de Precipitación

[ctx: #31909]
en: Fetching forecast info...
es_mx: Obteniendo información de pronóstico...

[ctx: #31910]
en: Map & Alerts
es_mx: Mapa & Alertas

[ctx: #31915]
en: Navigation style for horizontal lists
es_mx: Estilo de navegación para listas horizontales

[ctx: #31917]
en: When enabled text scrolls automatically. When disabled manual scrolling is required. Note that not every textbox has a manual button.
es_mx: Si se activa el texto se desplazará automáticamente. Al desactivarse se requiere desplazamiento manual. Nota que no todas las cajas de texto tienen un botón de desplazamiento manual.

[ctx: #31918]
en: Projects the current playing video on the background behind the panels.
es_mx: Proyecta el video en reproducción en el fondo detrás de los paneles.

[ctx: #31919]
en: Projects the visualisation on the background behind the panels when music is played.
es_mx: Proyecta la visualización en el fondo detrás de los paneles cuando se reproduce música.

[ctx: #31920]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when music is playing.
es_mx: Muestra un widget en la pantalla principal con información de medios cuando se reproduce música.

[ctx: #31921]
en: Displays a widget on the Home screen with media information when a movie or episode is playing.
es_mx: Muestra un widget en la pantalla principal con información de medios cuando se reproduce una película o un episodio.

[ctx: #31922]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the videolibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
es_mx: Esto activa fondos de géneros personalizados al navegar el nodo de géneros de la biblioteca de video. Los nombres de archivo deben coincidir con la etiqueta del género. La extensión debe ser .jpg.

[ctx: #31924]
en: This enables custom genre backgrounds when browsing through the musiclibrary's genre node. Filenames should match the genre label. Extension must be .jpg.
es_mx: Esto activa fondos de géneros personalizados al navegar el nodo de géneros de la biblioteca de música. Los nombres de archivo deben coincidir con la etiqueta del género. La extensión debe ser .jpg.

[ctx: #31927]
en: Resets all above values to their defaults.
es_mx: Restablece todos los valores de arriba a sus valores por defecto.

[ctx: #31930]
en: Choose a widget to display on the Home screen to have easy access to content from the library.
es_mx: Elige un widget a mostrar en la pantalla principal para tener un acceso rápido al contenido de la biblioteca.

[ctx: #31931]
en: Video plot preference
es_mx: Preferencias de trama de video

[ctx: #31932]
en: Show plot outline in the library views and full plot in the video information dialog or vice versa. Falls back to full plot if no outline is available.
es_mx: Mostrar reseña de la trama en las vistas de biblioteca y la trama completa en el diálogo de información de video o viceversa. Alternativamente muestra la trama completa si no hay reseña disponible.

[ctx: #31933]
en: Select an item to display on the left top of the main menu
es_mx: Selecciona un elemento a mostrar en la parte superior izquierda del menú principal

[ctx: #31935]
en: Switch places with another menu item. Opens a dialog with a list of menu items to choose from.
es_mx: Cambiar lugares con otro elemento de menú. Abre un diálogo con una lista de elementos de menú de donde elegir.

[ctx: #31937]
en: Show the RSS feed on the bottom or top of the screen, depending on main menu position. Enabling this setting makes the submenu permanently visible.
es_mx: Muestra el contenido RSS en la parte inferior o superior de la pantalla, dependiendo de la posición del menú principal. Activar esta configuración hace el submenú visible permanentemente.

[ctx: #31939]
en: Hide Infopanel on scrolling
es_mx: Ocultar panel de información al desplazar

[ctx: #31941]
en: Kiosk mode
es_mx: Modo Quiosco

[ctx: #31943]
en: Watched status indicator
es_mx: Indicador de estado de visto

[ctx: #31945]
en: This toggles the layout of the List view. Default is a 7 item layout with extended info, "Slim List" is a 14 item, more basic layout
es_mx: Esto cambia la disposición de la vista de lista. Por defecto es una disposición de 7 elementos con información extendida, "Lista delgada" es una disposición de 14 elementos más básica

[ctx: #31950]
en: WEATHER
es_mx: CLIMA

[ctx: #31951]
en: PICTURES
es_mx: IMAGENES

[ctx: #31952]
en: LIVE TV
es_mx: TV EN VIVO

[ctx: #31954]
en: MOVIES
es_mx: PELICULAS

[ctx: #31955]
en: TV SHOWS
es_mx: SERIES

[ctx: #31956]
en: MUSIC
es_mx: MUSICA

[ctx: #31958]
en: PLAY DISC
es_mx: REPRODUCIR DISCO

[ctx: #31959]
en: SYSTEM
es_mx: SISTEMA

[ctx: #31960]
en: CONCERTS
es_mx: CONCIERTOS

[ctx: #31961]
en: Hide ratings in list views
es_mx: Ocultar valoaciones en vistas de lista

[ctx: #31962]
en: This toggles the visibility of ratings in views of type List, LowList and TriPanel, except if sorted by rating.
es_mx: Esto cambia la visibilidad de las valoraciones en las vistas Lista, TriPanel y Lista Baja, excepto cuando se ordena por valoración.
