Embuary Helper - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

[ctx: #32000]
en: Error
pt_BR: Erro

[ctx: #32001]
en: This is a tool to provide features to a skin and requires skin integration.
pt_BR: Esta é uma ferramenta para fornecer recursos a uma skin e requer integração com a skin.

[ctx: #32002]
en: Enable logging
pt_BR: Habilitar log

[ctx: #32004]
en: detected
pt_BR: detectado

[ctx: #32005]
en: Changed font to
pt_BR: Fonte alterada para

[ctx: #32003]
en: Delete add-on image cache
pt_BR: Apagar cache de imagem do add-on

[ctx: #32006]
en: Applying changes
pt_BR: Aplicando mudanças

[ctx: #32007]
en: Suggestions based on random watched item
pt_BR: Sugestões baseadas em itens aleatórios assistidos

[ctx: #32008]
en: Next up
pt_BR: Próximo

[ctx: #32009]
en: Suggestions by random genre
pt_BR: Sugestões por gênero aleatório

[ctx: #32010]
en: Recently added episodes and shows
pt_BR: Novos episódios e programas adicionados

[ctx: #32011]
en: All media
pt_BR: Todas as mídias

[ctx: #32012]
en: Recommended by rating
pt_BR: Recomendado por classificação

[ctx: #32013]
en: Continue watching
pt_BR: Continue assistindo

[ctx: #32014]
en: Suggestions based on the last watched item
pt_BR: Sugestões baseadas no último item assistido

[ctx: #32015]
en: Recently added unwatched episodes and shows
pt_BR: Episódios e programas não assistidos adicionados recentemente

[ctx: #32016]
en: Enable service module
pt_BR: Habilitar módulo de serviço

[ctx: #32017]
en: Service interval time
pt_BR: Tempo de intervalo do serviço

[ctx: #32018]
en: Default blurring radius
pt_BR: Raio de desfoque padrão

[ctx: #32020]
en: Misc.
pt_BR: Diversos

[ctx: #32021]
en: Background change interval
pt_BR: Intervalo da mudança do plano de fundo

[ctx: #32019]
en: This will delete all created images (blurred backgrounds, genre thumbs, etc.) in the addon_data folder. Do you want to proceed?
pt_BR: Isto apagará todas as imagens criadas (fundos desfocados, thumbs de gêneros, etc.) da pasta addon_data. Você deseja continuar?

[ctx: #32022]
en: All available database items
pt_BR: Todos os itens disponíveis no banco de dados

[ctx: #32023]
en: items
pt_BR: itens
