Embuary Helper - en to es_ES translation catalogue (33 entries)

[ctx: #32001]
en: This is a tool to provide features to a skin and requires skin integration.
es_ES: Esta es una herramienta para proveer funcionalidades para un skin y requiere de integración en el skin.

[ctx: #32002]
en: Enable logging
es_ES: Activar bitácora

[ctx: #32004]
en: detected
es_ES: detectado

[ctx: #32005]
en: Changed font to
es_ES: Font cambiado a

[ctx: #32003]
en: Delete add-on image cache
es_ES: Borrar caché de imágenes del addon

[ctx: #32006]
en: Applying changes
es_ES: Aplicando cambios

[ctx: #32007]
en: Suggestions based on random watched item
es_ES: Sugerencias basadas en un elemento visto al azar

[ctx: #32008]
en: Next up
es_ES: Próximo

[ctx: #32009]
en: Suggestions by random genre
es_ES: Sugerencias por género aleatorio

[ctx: #32010]
en: Recently added episodes and shows
es_ES: Episodios y series añadidos recientemente

[ctx: #32011]
en: All media
es_ES: Todos los medios

[ctx: #32012]
en: Recommended by rating
es_ES: Recomendados por valoración

[ctx: #32013]
en: Continue watching
es_ES: Continuar viendo

[ctx: #32014]
en: Suggestions based on the last watched item
es_ES: Sugerencias basadas en el ultimo elemento visto

[ctx: #32015]
en: Recently added unwatched episodes and shows
es_ES: Episodios y series no vistos añadidos recientemente

[ctx: #32016]
en: Enable service module
es_ES: Activar módulo de servicio

[ctx: #32017]
en: Service interval time
es_ES: Intervalo de tiempo del servicio

[ctx: #32018]
en: Default blurring radius
es_ES: Radio de difuminado por defecto

[ctx: #32021]
en: Background change interval
es_ES: Intervalo de cambio de fondo

[ctx: #32019]
en: This will delete all created images (blurred backgrounds, genre thumbs, etc.) in the addon_data folder. Do you want to proceed?
es_ES: Esto eliminará todas las imágenes creadas (fondos difuminados, miniaturas de géneros, etc.) en la carpeta addon_data. ¿Desea proceder?

[ctx: #32022]
en: All available database items
es_ES: Todos los elementos de la base de datos disponibles.

[ctx: #32023]
en: items
es_ES: Elementos

[ctx: #32024]
en: The video database has no library tags stored.
es_ES: La base de datos de vídeo no tiene etiquetas de biblioteca almacenadas.

[ctx: #32025]
en: Attention
es_ES: Atención

[ctx: #32026]
en: Enable library tag detection for
es_ES: Activar la detección de etiquetas de biblioteca para

[ctx: #32029]
en: Directed by
es_ES: Dirigido por

[ctx: #32030]
en: Items starring
es_ES: Elementos protagonizados

[ctx: #32031]
en: Because you watched
es_ES: Porque viste

[ctx: #32032]
en: Christmas holiday season
es_ES: Temporada navideña

[ctx: #32033]
en: Spooky suggestions
es_ES: Sugerencias misteriosas

[ctx: #32034]
en: May the force be with you
es_ES: Que la fuerza esté contigo

[ctx: #32035]
en: Live long and prosper
es_ES: Larga vida y prosperidad

[ctx: #32036]
en: Special and seasonal widgets
es_ES: Widgets de especiales y de temporada
