Embuary Helper - en to de_DE translation catalogue (37 entries)

[ctx: #32000]
en: Error
de_DE: Fehler

[ctx: #32001]
en: This is a tool to provide features to a skin and requires skin integration.
de_DE: Dieses Tool stellt Features für Skins bereit und eine benötigt Skin-Integration.

[ctx: #32002]
en: Enable logging
de_DE: Aktiviere Logging

[ctx: #32004]
en: detected
de_DE: erkannt

[ctx: #32005]
en: Changed font to
de_DE: Wechsle Schriftart zu

[ctx: #32003]
en: Delete add-on image cache
de_DE: Add-on Image Cache löschen

[ctx: #32006]
en: Applying changes
de_DE: Änderungen werden übernommen

[ctx: #32007]
en: Suggestions based on random watched item
de_DE: Vorschläge basierend auf zufälligen gesehenen Video

[ctx: #32008]
en: Next up
de_DE: Als nächstes

[ctx: #32009]
en: Suggestions by random genre
de_DE: Vorschläge basierend auf zufälligen Genre

[ctx: #32010]
en: Recently added episodes and shows
de_DE: Kürzlich hinzugefügte Episoden und Serien

[ctx: #32011]
en: All media
de_DE: Alle Medien

[ctx: #32012]
en: Recommended by rating
de_DE: Empfohlen nach Bewertung

[ctx: #32013]
en: Continue watching
de_DE: Weiterschauen

[ctx: #32014]
en: Suggestions based on the last watched item
de_DE: Vorschläge basierend auf dem zuletzt gesehenen Video

[ctx: #32015]
en: Recently added unwatched episodes and shows
de_DE: Kürzlich hinzugefügte ungesehene Episoden und Serien

[ctx: #32016]
en: Enable service module
de_DE: Aktiviere Servicemodul

[ctx: #32017]
en: Service interval time
de_DE: Service Zeitintervall

[ctx: #32018]
en: Default blurring radius
de_DE: Standard Radius des Weichzeichners

[ctx: #32020]
en: Misc.
de_DE: Sonstiges

[ctx: #32021]
en: Background change interval
de_DE: Hintergrund-Wechselintervall

[ctx: #32019]
en: This will delete all created images (blurred backgrounds, genre thumbs, etc.) in the addon_data folder. Do you want to proceed?
de_DE: Dies löscht alle erstellen Bilder (weich gezeichnete Hintergründe, Genre Vorschaubilder, usw.) im addon_data Ordner. Fortfahren?

[ctx: #32022]
en: All available database items
de_DE: Alle Datenbankeinträge

[ctx: #32023]
en: items
de_DE: Inhalte

[ctx: #32024]
en: The video database has no library tags stored.
de_DE: Deine Videodatenbank enthält keine Tags.

[ctx: #32025]
en: Attention
de_DE: Achtung

[ctx: #32026]
en: Enable library tag detection for
de_DE: Aktiviere Tag-Erkennung für

[ctx: #32027]
en: Add/remove movie favourite
de_DE: Film-Favorit hinzufügen/entfernen

[ctx: #32028]
en: Add/remove TV show favourite
de_DE: Serien-Favorit hinzufügen/entfernen

[ctx: #32029]
en: Directed by
de_DE: Unter der Regie von

[ctx: #32030]
en: Items starring
de_DE: Einträge mit

[ctx: #32031]
en: Because you watched
de_DE: Ähnliche Titel wie

[ctx: #32032]
en: Christmas holiday season
de_DE: Weihnachtszeit

[ctx: #32033]
en: Spooky suggestions
de_DE: Gruselige Vorschläge

[ctx: #32034]
en: May the force be with you
de_DE: Möge die Macht mit dir sein

[ctx: #32035]
en: Live long and prosper
de_DE: Lebe lang und in Frieden

[ctx: #32036]
en: Special and seasonal widgets
de_DE: Spezielle und saisonale Widgets
