KODI Main - en to fr_ca translation catalogue (23 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Kodi PVR addon for IPTV support.
fr_ca: Addiciel de numériscope Kodi pour la prise en charge d’IPTV

[ctx: Addon Description]
en: IPTV Simple PVR Client support m3u playlists, streaming of Live TV for multicast/unicast sources, listening to Radio channels and EPG.[CR]    [CR]For documentation visit: https://github.com/kodi-pvr/pvr.iptvsimple/blob/Matrix/README.md[CR]
fr_ca: Client de numériscope simple pour IPTV, prenant en charge les listes de lecture m3u, la diffusion en continu des télés en direct pour les sources de multidiffusion et de monodiffusion, l’écoute de chaînes radio, et le GÉP.

[ctx: Addon Disclaimer]
en: The authors are in no way responsible for failed playings, incorrect EPG times, wasted hours, or any other undesirable effects.
fr_ca: Ce logiciel est instable ! Les auteurs ne sont aucunement responsables des lectures défaillantes, d’horaires erronés du GÉP, des heures perdues ou tout autre effet indésirable.

[ctx: #30000]
note: settings labels label: General - m3uPathType label: EPG Settings - epgPathType label: Channel Logos - logoPathType
en: Location
fr_ca: Emplacement

[ctx: #30003]
note: label-option: General - m3uRefreshMode
en: Disabled
fr_ca: Désactivé

[ctx: #30010]
note: label-category: general label-group: General - General
en: General
fr_ca: Général

[ctx: #30019]
note: label-category: epgsettings
en: EPG Settings
fr_ca: Paramètres du GÉP

[ctx: #30020]
note: label-group: EPG Settings - EPG Settings
en: EPG
fr_ca: GÉP

[ctx: #30022]
note: label: EPG Settings - epgUrl
en: XMLTV URL
fr_ca: URL de XMLTV

[ctx: #30025]
note: label: General - m3uCache
en: Cache m3u at local storage
fr_ca: Cache m3u sur stockage local

[ctx: #30026]
note: label: EPG Settings - epgCache
en: Cache XMLTV at local storage
fr_ca: Cache XMLTV sur stockage local

[ctx: #30040]
note: label-group: Channel Logos - XMLTV Logos Options
en: XMLTV Logos Options
fr_ca: Options de logos XMLTV

[ctx: #30042]
note: label-option: Channel Logos - logoFromEpg
en: Ignore
fr_ca: Ignorer

[ctx: #30043]
note: label-option: Channel Logos - logoFromEpg
en: Prefer M3U
fr_ca: Préférer M3U

[ctx: #30044]
note: label-option: Channel Logos - logoFromEpg
en: Prefer XMLTV
fr_ca: Préférer XMLTV

[ctx: #30060]
note: label-category: advanced
en: Advanced
fr_ca: Avancé

[ctx: #30065]
note: label-group: Advanced - Streaming
en: Streaming
fr_ca: Diffusion en continu

[ctx: #30110]
note: label-option: Catchup - allChannelsCatchupMode
en: Disabled
fr_ca: Désactivé

[ctx: #30111]
note: label-option: Catchup - allChannelsCatchupMode
en: Default
fr_ca: Valeur par défaut

[ctx: #30120]
note: label-category: timeshift label-group: Timeshift - Timeshift
en: Timeshift
fr_ca: Décalage temporel

[ctx: #30121]
note: label: Timeshift - timeshiftEnabled
en: Enable timeshift
fr_ca: Activer le décalage temporel

[ctx: #30157]
note: label-option: Media - mediaEnabled - IGNORE_GROUP_NAME
en: Never
fr_ca: Jamais

[ctx: #30450]
note: label: TV
en: TV
fr_ca: Télé
