XBMC Addons - en to fr_fr translation catalogue (31 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Fetch TV Show metadata from themoviedb.org
fr_fr: Récupérer les métadonnées d'une série depuis themoviedb.org

[ctx: Addon Description]
en: The Movie Database (TMDb) is a community built movie and TV database. Every piece of data has been added by our amazing community dating back to 2008. TMDb's strong international focus and breadth of data is largely unmatched and something we're incredibly proud of. Put simply, we live and breathe community and that's precisely what makes us different.
fr_fr: La base de données The Movie Database (TMDb) est un projet communautaire visant à référencer les informations de films et séries TV. Chaque information a été ajoutée par notre incroyable communauté, et ce depuis 2008. La force internationale du projet TMBd, ainsi que la diversité et l'étendue de ces données l'ont rendu leader dans ce domaine et nous en sommes extrêmement fière. Décrit simplement, nous vivons et respirons communauté et c'est précisément ce qui nous rend différent.

[ctx: #30000]
en: Preferred language
fr_fr: Langue préférée

[ctx: #30001]
en: Preferred certification country
fr_fr: Pays de certification préféré

[ctx: #30002]
en: Include certification prefix
fr_fr: Inclure le préfixe de certification

[ctx: #30003]
en: Prefix
fr_fr: Préfixe

[ctx: #30004]
en: Keep original title
fr_fr: Conserver le titre original

[ctx: #30005]
en: Categorize fanart with text as landscape art
fr_fr: Catégoriser les fanarts avec texte comme art de paysage

[ctx: #30006]
en: Include country code with studio
fr_fr: Inclure le code de pays avec studio

[ctx: #30007]
en: Add keywords as tags
fr_fr: Ajouter les mots clés comme étiquettes

[ctx: #30101]
en: Client key (optional)
fr_fr: Clé client (facultatif)

[ctx: #30102]
en: Enable fanart
fr_fr: Activer le fanart

[ctx: #30103]
en: Enable poster
fr_fr: Activer le poster

[ctx: #30104]
en: Enable banner
fr_fr: Activer la bannière

[ctx: #30105]
en: Enable clearlogo
fr_fr: Activer le clealogo

[ctx: #30106]
en: Enable clearart
fr_fr: Activer clearart

[ctx: #30107]
en: Enable landscape
fr_fr: Activer le Landscape

[ctx: #30108]
en: Enable character art
fr_fr: Activer l'art du personnage

[ctx: #30109]
en: Include art from fanart.tv
fr_fr: Inclure l'art de fanart.tv

[ctx: #30150]
en: Enable season poster
fr_fr: Activer le poster de la saison

[ctx: #30151]
en: Enable season banner
fr_fr: Activer la bannière de saison

[ctx: #30152]
en: Enable season landscape
fr_fr: Activer le Landscape saisonnier

[ctx: #30200]
en: Advanced
fr_fr: Avancé

[ctx: #30201]
en: Verbose debug logging
fr_fr: Journalisation détaillée du débogage

[ctx: #30300]
en: Ratings
fr_fr: Notes

[ctx: #30301]
en: Default rating from
fr_fr: Note par défaut depuis

[ctx: #30302]
en: Also add IMDb ratings
fr_fr: Ajouter aussi les notes d'IMDb

[ctx: #30303]
en: Also add Trakt.tv ratings
fr_fr: Ajouter aussi les notes de Trakt.tv

[ctx: #30304]
en: Also add TMDb ratings
fr_fr: Ajouter aussi les notes de TMDb

[ctx: #30305]
en: Enable Trailer
fr_fr: Activer la Bande Annonce

[ctx: #30306]
en: Addon Player
fr_fr: Lecteur complémentaire
