XBMC Addons - en to de_de translation catalogue (31 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Fetch TV Show metadata from themoviedb.org
de_de: TV-Show-Metadaten von themoviedb.org abrufen

[ctx: Addon Description]
en: The Movie Database (TMDb) is a community built movie and TV database. Every piece of data has been added by our amazing community dating back to 2008. TMDb's strong international focus and breadth of data is largely unmatched and something we're incredibly proud of. Put simply, we live and breathe community and that's precisely what makes us different.
de_de: The Movie Database (TMDb) ist eine Film- und TV-Datenbank. Seit 2008 wurde jeder einzelne Datensatz von einer tollen Community beigesteuert. TMDb's starker internationaler Fokus und die Vielfalt der Daten ist weitgehend unübertroffen. Die Betreiber von TMDb sind darauf sehr stolz. Vereinfacht gesagt, lebt und atmet TMDb den Community-Gedanken und das genau macht den Unterschied.

[ctx: #30000]
en: Preferred language
de_de: Bevorzugte Sprache

[ctx: #30001]
en: Preferred certification country
de_de: Bevorzugtes Land für die Altersbewertung

[ctx: #30002]
en: Include certification prefix
de_de: Zertifizierungs-Präfix einschließen

[ctx: #30003]
en: Prefix
de_de: Präfix

[ctx: #30004]
en: Keep original title
de_de: Original-Titel behalten

[ctx: #30005]
en: Categorize fanart with text as landscape art
de_de: Fanart mit Text als Landscape-Art kategorisieren

[ctx: #30006]
en: Include country code with studio
de_de: Landes-Code beim Studio einschließen

[ctx: #30007]
en: Add keywords as tags
de_de: Schlüsselwörter als Tags hinzufügen

[ctx: #30101]
en: Client key (optional)
de_de: Client-Key (optional)

[ctx: #30102]
en: Enable fanart
de_de: Fanart aktivieren

[ctx: #30103]
en: Enable poster
de_de: Poster aktivieren

[ctx: #30104]
en: Enable banner
de_de: Banner aktivieren

[ctx: #30105]
en: Enable clearlogo
de_de: Clearlogo aktivieren

[ctx: #30106]
en: Enable clearart
de_de: Clearart aktivieren

[ctx: #30107]
en: Enable landscape
de_de: Landscape aktivieren

[ctx: #30108]
en: Enable character art
de_de: Character Art aktivieren

[ctx: #30109]
en: Include art from fanart.tv
de_de: Grafiken von Fanart.tv einschließen

[ctx: #30150]
en: Enable season poster
de_de: Staffel-Poster aktivieren

[ctx: #30151]
en: Enable season banner
de_de: Staffel-Banner aktivieren

[ctx: #30152]
en: Enable season landscape
de_de: Staffel-Landscape aktivieren

[ctx: #30200]
en: Advanced
de_de: Erweitert

[ctx: #30201]
en: Verbose debug logging
de_de: Ausführliche Debug-Protokollierung

[ctx: #30300]
en: Ratings
de_de: Bewertungen

[ctx: #30301]
en: Default rating from
de_de: Standardbewertungen von

[ctx: #30302]
en: Also add IMDb ratings
de_de: Bewertungen von IMDb ebenfalls hinzufügen

[ctx: #30303]
en: Also add Trakt.tv ratings
de_de: Bewertungen von Trakt.tv ebenfalls hinzufügen

[ctx: #30304]
en: Also add TMDb ratings
de_de: Bewertungen von TMDb ebenfalls hinzufügen

[ctx: #30305]
en: Enable Trailer
de_de: Trailer aktivieren

[ctx: #30306]
en: Addon Player
de_de: Player-Addon
